МО Ям-Тесовское сельское поселение

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Пятница, 29.03.2024, 14:34
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОИСК
Меню сайта
Категории раздела
Новости [937]
Информация для населения муниципального образования
Объявления [281]
Сообщения для жителей Ям-Тесовского сельского поселения
Ям-Тесовский ЦКД
Бизнес-навигатор
Корпорация МСП
Поддержка МСП
Нет коррупции
Другое дело
Нет экстремизму!
Форма входа

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 24 » Информационные сообщения от Пенсионного фонда
22:48
Информационные сообщения от Пенсионного фонда

Уважаемый будущий пенсионер!

Управление Пенсионного фонда РФ в Лужском районе Ленинградской области проводит заблаговременную работу по подготовке документов, необходимых для назначения страховых пенсий по старости, в том числе досрочных.

Заблаговременная работа проводится в отношении лиц, приобретающих в ближайшие 12 месяцев право на пенсию. Работа направлена на повышение качества обслуживания населения, ведет к сокращению сроков назначения пенсии. В территориальных органах ПФ РФ налажено электронное взаимодействие с архивными учреждениями с целью оказания Вам содействия в истребовании необходимых для назначения пенсии документов.

Если с Вами еще не проведена работа по подготовке документов на пенсию, рекомендуем обратиться к нам по адресу: 188230, г. Луга, пр. Володарского, д. 18, кабинет 16., телефон для справок и предварительной записи: 2-82-59 с 8.30 до 12.00, с 13.00 до 16.30. Как правило, специалисты письменно  приглашают граждан для проведения заблаговременной работы. Однако, мы не располагаем адресными данными неработающих граждан, или работающих в организациях, которые зарегистрированы в других регионах РФ.

Дополнительно сообщаем, что с 01.01.2015 согласно Федеральному закону «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 №400-ФЗ работодатель обязан оказывать работающим гражданам содействие в представлении документов в Пенсионный Фонд с Вашего письменного согласия. Это значит, что представить необходимые документы, а также обратиться за пенсией возможно не лично, а через работодателя, в том числе для проведения заблаговременной работы.

По защищенным каналам связи работодатель самостоятельно присылает в ПФ РФ электронные образы документов, необходимых для назначения пенсии. Ваше личное посещение территориального органа ПФ РФ в этом случае не требуется.

Вот примерный перечень документов, которые гражданин должен представить в ПФР с целью пенсионного обеспечения: паспорт, трудовая книжка, военный билет (при наличии), свидетельства о рождении детей, документы об учебе, имеющиеся на руках справки о работе или заработке и т. д.

Надеемся на совместное плодотворное сотрудничество с целью своевременного и качественного Вашего пенсионного обеспечения.

Категория: Объявления | Просмотров: 418 | Добавил: Приозерный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
выборы президента
Военная служба
Право РФ
Достижения РФ
ПОС
Госуслуги
Госуслуги дом
Команда 47
Новости 47news
Ленобласть
СПК
Гос. учреждения
ГО, ЧС и ПБ
Служба 01
Антитеррор


Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz