МО Ям-Тесовское сельское поселение

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Пятница, 19.04.2024, 11:52
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОИСК
Меню сайта
Категории раздела
Новости [941]
Информация для населения муниципального образования
Объявления [293]
Сообщения для жителей Ям-Тесовского сельского поселения
Информация прокуратуры [16]
Информация прокуратуры
Новости ОМС [3]
В наших статьях мы рассказываем о том, как и где можно получить бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС, о возможности прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, о защите прав застрахованных граждан и многом другом. С Вашей помощью население района больше узнает о своих правах на получение бесплатной медицинской помощи по полису ОМС!
СФР информирует [3]
Ям-Тесовский ЦКД
Бизнес-навигатор
Корпорация МСП
Поддержка МСП
Нет коррупции
Другое дело
Нет экстремизму!
Форма входа

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Новости от Лужской городской прокуратуры
23:22
Новости от Лужской городской прокуратуры

Лужская городская прокуратура выявила факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина  по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации
 

Отделом  дознания ОМВД России по Лужскому району  по материалам прокурорской проверки возбуждено  уголовное дело  по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина в жилом помещении.

Так, Лужской городской прокуратурой при проведении проверки исполнения на территории Лужского района миграционного законодательства установлено, что одна из жителей д. Конезерье Володарского сельского поселения Лужского района зарегистрировала в ранее принадлежащем ей жилом доме и полностью уничтоженным при пожаре  иностранных граждан, при этом фактически предоставлять свое жилье для временного их размещения не намеревалась. 

Иностранные граждане никогда в доме не проживали.

В результате противоправной деятельности на миграционный учет было поставлено 4 гражданина Украины.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой  материалы проверки направлены в отдел дознания ОМВД России по Лужскому району  для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан.
По материалам прокурорской проверки отдел дознания возбудил три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Расследование уголовного дела поставлено  прокуратурой на контроль.

Кроме того, прокуратурой направлены в Лужский городской суд исковые заявления о снятии иностранных граждан с регистрационного учета.

Заместитель прокурора  Л.Н. Горбачева

28.02.2017

Лужской городской прокуратурой со студентами

юридического факультета проведена деловая игра

В целях повышения профессионального мастерства работников прокуратуры и формирования у студентов всестороннего представления о прокурорской деятельности, теоретического познания навыков практической работы прокурора, Лужской городской прокуратурой, совместно с преподавателями юридического факультета  Лужского института (филиала) ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский Государственный университет им. А.С. Пушкина», для студентов заочного отделения проведено практическое занятие -  деловая игра «Прием граждан в органах прокуратуры».

В форме импровизированного мероприятия организаторы,  постарались максимально точно воспроизвести порядок приема заявителей в органах прокуратуры, регламентированный Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45 (ред. от 08.09.2016) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»

Во время проведения деловой игры, студенты разделились на несколько команд, одна из которых  исполняла роль прокуроров, осуществляющих личный прием граждан, другие команды исполняли роли заявителей, адвокатов, руководителей организаций, представителей субъектов малого и среднего бизнеса.

Во время проведения игры  студенты - прокуроры  отвечали на вопросы студентов-заявителей, касающиеся различных общественных отношений, принимали от них заявления, разъясняли сроки их рассмотрения, в том числе и порядок направления обращений по подведомственности, разрабатывали проекты исковых заявлений.  

Студенты, исполняющие роль заявителей активно проявляли свою гражданскую позицию, сообщая об импровизированных ими  нарушениях закона.

При выполнении заданий студенты продемонстрировали умения работать в коллективе над комплексными вопросами, толковать правовые нормы различных отраслей права и применять их в конкретных ситуациях. 

Работники Лужской городской прокуратуры, выступая в роли экспертов-консультантов, в целом дав высокую оценку проведенному занятию, совместно с участниками деловой игры  обсудили положительные моменты и особое внимание уделили имевшим место недочетам.

Обучающиеся в конце занятия задали экспертам-консультантам вопросы по рассматриваемой теме, на которые были даны исчерпывающие ответы.

 

Заместитель прокурора  Л.Н. Горбачева

 

28.02.2017

Восстановлены трудовые права

 Лужской городской прокуратурой проведана проверка по обращению бывшего работника ООО «Лужское», в ходе которой в деятельности организации  выявлены нарушения трудовых прав работника, которые заключались в том, что работник при приеме на работу не прошел вводный инструктаж и первичный инструктаж на рабочем месте, не была проведена проверка его знаний по охране труда.

Кроме того, нарушения были допущены работодателем и при увольнении работника, с ним не был произведен полный расчет при увольнении, а при издании приказа о расторжении трудового договора с работником, работодатель не указал основания его увольнения, предусмотренные трудовым законодательством.

Допущенные нарушения трудовых прав гражданина послужили основанием для вынесения прокурором в отношении директора ООО «Лужское» постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.27 и ч.3 ст.5.27 КоАП РФ,  внесения в адрес директора общества представления об устранении нарушений федерального законодательства. Также, прокуратурой  на противоречащий закону правовой акт принесен протест, по результатам рассмотрения которого в неправомерный правовой акт внесены изменения, указаны основания увольнения работника – по инициативе работника, в соответствии с требованиями ст.77 Трудового кодекса РФ. Работнику направлено уведомление о необходимости прибыть для получения полного расчета.

Таким образом, принятыми прокуратурой мерами, трудовые права гражданина восстановлены.

 

Помощник  прокурора  О.В. Моисеева

28.02.2017

Проверка автобусов

Лужской городской прокуратурой во исполнение задания прокуратуры Ленинградской области проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории Лужского района Ленинградской области.

По результатам проведенных прокуратурой проверочных мероприятий установлено, что техническое состояние автобуса Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области «Лужский агропромышленный техникум» (далее по тексту – ГАПОУ ЛО «Лужский агропромышленный техникум») не соответствовало требованиям ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей» и Требованиям к транспортным средствам для перевозки детей в возрасте от 6 до 16 лет Приложения №6 к Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).

Также, в ходе проверки, в деятельности ГАПОУ ЛО «Лужский агропромышленный техникум» прокуратурой выявлены нарушения требований действующего законодательства о проведении обязательных медицинских осмотров водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения Лужской городской прокуратурой в адрес директора ГАПОУ ЛО «Лужский агропромышленный техникум» представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий им способствующим, а также в отношении должностного лица, ответственного за прохождение обязательных медицинских осмотров водителей  ГАПОУ ЛО «Лужский агропромышленный техникум» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.31.1 (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом), которое направлено для рассмотрения в ОГИБДД ОМВД России по Лужскому району.

Устранение выявленных нарушений взято Лужской городской прокуратурой на контроль.

 

помощник  прокурора В.О. Сеидов     

 

28.02.2017 

 

СКАЧАТЬ С СЕРВЕРА

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 624 | Добавил: Приозерный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
выборы президента
Военная служба
Госуслуги.Дом
Право РФ
Достижения РФ
ПОС
Госуслуги
Госуслуги дом
Команда 47
Новости 47news
Ленобласть
СПК
Гос. учреждения
ГО, ЧС и ПБ
Служба 01
Антитеррор


Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz