(Внесены изменения Пост. от 26.12.2018 № 275)
Ленинградская область
Лужский муниципальный район
Администрация Ям-Тесовского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений Ям-Тесовского сельского поселения и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Ям-Тесовского сельского поселения и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования
В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 г № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», администрация Ям-Тесовского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений Ям-Тесовского сельского поселения и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Ям-Тесовского сельского поселения и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования.
2. Постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Лужская правда».
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации
Ям-Тесовского сельского поселения С.В. Лапина
Утверждено
постановлением администрации
Ям-Тесовского сельского поселения
от 10.06. 2013 г. № 120
ПОРЯДОК
размещения сведений о доходах,
об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений Ям-Тесовского сельского поселения и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Ям-Тесовского сельского поселения и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования
1. Настоящий Порядок устанавливает обязанности по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений Ям-Тесовского сельского поселения и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Ям-Тесовского сельского поселения (далее - официальный сайт) и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.
2. На официальном сайте по электронному адресу http://yam-tesovo.my1.ru/ размещаются и общероссийским средствам массовой информации предоставляются для опубликования, следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:
2.1. Перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю муниципального учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности, или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них.
2.2. Перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности руководителю муниципального учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям.
2.3. Декларированный годовой доход руководителя муниципального учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещаются на официальном сайте по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
4. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых общероссийским средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:
4.1. Иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах, руководителя муниципального учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера.
4.2. Персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи руководителя муниципального учреждения.
4.3. Данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации руководителя муниципального учреждения, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи.
4.4. Данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю муниципального учреждения, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании.
4.5. Информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.
5. Руководитель муниципального учреждения, одновременно со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляет в уполномоченный орган, определённый в соответствии с постановлением администрации Ям-Тесовского сельского поселения от 2 апреля 2013 года № 80 «Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу, на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей», сведения по форме, согласно приложению к настоящему Порядку. Форма представляется на бумажном носителе и в электронном виде.
6. При представлении уточненных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководитель муниципального учреждения повторно представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, подлежащие размещению на официальном сайте, по форме согласно приложению к настоящему Порядку, если уточненные сведения касаются сведений, предусмотренных формой.
7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые руководителем муниципального учреждения, размещаются уполномоченным органом администрации Ям-Тесовского сельского поселения на официальном сайте до 01 сентября текущего года.
8. Сведения для опубликования предоставляются в связи с запросами общероссийских средств массовой информации, в случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.
9. Запрос общероссийского средства массовой информации должен содержать фамилию, имя, отчество руководителя, сведения которого запрашиваются для опубликования, а также наименование должности муниципального учреждения.
10. Уполномоченный орган администрация Ям-Тесовского сельского поселения:
10.1. В 3-х дневный срок со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации письменно сообщает об этом руководителю муниципального учреждения, в отношении которого поступил запрос.
10.2. В 7-ми дневный срок со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений по форме, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.
11. Руководитель муниципального учреждения, подведомственного администрации Ям-Тесовского сельского поселения несет в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка.
Полностью документ скачать с сервера по ссылке вверху страницы
|