Проект постановления администрации Ям-Тесовского сельского поселения "О внесении изменений и дополнений в Постановление администрации Ям-Тёсовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области от 26.11.2024 № 246 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Установление публичного сервитута в отношении земельных участков и (или) земель, расположенных на территории муниципального образования Ям-Тесовское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области, для их использования в целях, предусмотренных подпунктами 1-7 пункта 4 статьи 23 Земельного кодекса Российской Федерации»"
Скачать документ
Проект
Ленинградская область
Лужский муниципальный район
Администрация Ям-Тёсовского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О внесении изменений и дополнений в Постановление администрации Ям-Тёсовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области от 26.11.2024 № 246 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Установление публичного сервитута в отношении земельных участков и (или) земель, расположенных на территории муниципального образования Ям-Тесовское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области, для их использования в целях, предусмотренных подпунктами 1-7 пункта 4 статьи 23 Земельного кодекса Российской Федерации»
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации Ям-Тёсовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области от 12.02.2019 № 17 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг (исполнения муниципальных функций) администрацией Ям-Тёсовского сельского поселения Лужского муниципального района», протоколом комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области от 02.07.2025 года № 05.2-03-3/2025, администрация Ям-Тёсовского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Постановление администрации Ям-Тёсовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области от 26.11.2024 года № 246 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Установление публичного сервитута в отношении земельных участков и (или) земель, расположенных на территории муниципального образования Ям-Тесовское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области, для их использования в целях, предусмотренных подпунктами 1-7 пункта 4 статьи 23 Земельного кодекса Российской Федерации» следующие изменения и дополнения:
-
-
пункт 1.3. административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:
«Сведения о ходе предоставления муниципальной услуги, результаты предоставления муниципальной услуги направляются для размещения в личном кабинете заявителя на ЕПГУ вне зависимости от способа обращения заявителя за предоставлением муниципальной услуги, а также от способа предоставления заявителю результатов предоставления муниципальной услуги.».
-
-
подпункт 2 пункта 2.1.2. Административного регламента изложить в следующей редакции:
«2) размещения на земельном участке межевых знаков, геодезических пунктов государственной геодезической сети, нивелирных пунктов государственной нивелирной сети, гравиметрических пунктов государственной гравиметрической сети, а также геодезических пунктов геодезических сетей специального назначения, создание которых организовано органами государственной власти, органами местного самоуправления, и обеспечения доступа к ним.».
-
-
пункт 2.2.1. Административного регламента изложить в следующей редакции:
«2.2.1. В целях предоставления муниципальной услуги установление личности заявителя может осуществляться в ходе личного приема посредством предъявления паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации или посредством идентификации и аутентификации в комитете, в ГБУ ЛО «МФЦ» с использованием информационных технологий, предусмотренных статьями 9, 10 и 14 Федерального закона от 29.12.2022 № 572-ФЗ «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 29.12.2022 № 572-ФЗ) (при наличии технической возможности).».
-
-
подпункт 2 пункта 2.2.2. Административного регламента изложить в следующей редакции:
«2) информационных технологий, предусмотренных статьями 9, 10 и 14 Федерального закона от 29.12.2022 № 572-ФЗ.».
-
-
пункт 2.12. Административного регламента изложить в следующей редакции:
«2.12. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче ходатайства о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги составляет не более 15 минут в случае обращения заявителя непосредственно в орган, предоставляющий муниципальные услуги, или многофункциональный центр.».
-
-
пункт 2.14. Административного регламента изложить в следующей редакции:
«2.14. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения ходатайства о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов и (или) информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги.».
-
-
пункт 3.1.5.4. Административного регламента изложить в следующей редакции:
«3.1.5.4. Результат выполнения административной процедуры: направление заявителю результата рассмотрения ходатайства и документов о предоставлении муниципальной услуги для размещения в личном кабинете заявителя на ЕПГУ, а также иным способом, указанным в ходатайстве (в случае выбора заявителем иного способа получения результата муниципальной услуги).».
-
-
пункт 3.1.5.4. Административного регламента изложить в следующей редакции:
«3.2.1. Предоставление муниципальной услуги на ЕПГУ и ПГУ ЛО осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ, Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом от 29.12.2022 № 572-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 № 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг».
-
-
пункт 3.3.1. Административного регламента изложить в следующей редакции:
«3.3.1. В случае если в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах допущены опечатки и ошибки, то заявитель вправе представить в Администрацию непосредственно, направить почтовым отправлением, посредством ЕПГУ подписанное заявителем, заверенное печатью заявителя (при наличии) или оформленное в форме электронного документа и подписанное простой электронной подписью заявление в произвольной форме о необходимости исправления допущенных опечаток и(или) ошибок с изложением сути допущенных опечаток и(или) ошибок и приложением копии документа, содержащего опечатки и(или) ошибки.».
1.10. из пункта 6.1. Административного регламента предложение
«Предоставление муниципальной услуги в иных МФЦ осуществляется при наличии вступившего в силу соглашения о взаимодействии между ГБУ ЛО «МФЦ» и иным МФЦ» исключить.
-
-
абзац 4 пункта 6.3. Административного регламента изложить в следующей редакции:
«Специалист МФЦ, ответственный за выдачу документов, полученных от Администрации по результатам рассмотрения представленных заявителем документов, не позднее одного дня с даты их получения от Администрации сообщает заявителю о принятом решении по телефону (с записью даты и времени телефонного звонка посредством автоинформирования по телефону, либо посредством СМС-информирования или информирования по электронной почте, или посредством автоинформирования через социальную сеть «ВКонтакте»), а также о возможности получения документов в МФЦ.
-
Внести изменения в Реестр государственных и муниципальных услуг Ленинградской области.
-
Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Ям-Тёсовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://yam-tesovo.my1.ru/.
-
Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации Ям-Тёсовского сельского поселения А.Е. Хабаров |