МО Ям-Тесовское сельское поселение

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вторник, 23.04.2024, 13:44
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОИСК
Меню сайта
Категории раздела
Новости [941]
Информация для населения муниципального образования
Объявления [297]
Сообщения для жителей Ям-Тесовского сельского поселения
Информация прокуратуры [16]
Информация прокуратуры
Новости ОМС [4]
В наших статьях мы рассказываем о том, как и где можно получить бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС, о возможности прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, о защите прав застрахованных граждан и многом другом. С Вашей помощью население района больше узнает о своих правах на получение бесплатной медицинской помощи по полису ОМС!
СФР информирует [4]
Ям-Тесовский ЦКД
Бизнес-навигатор
Корпорация МСП
Поддержка МСП
Нет коррупции
Другое дело
Нет экстремизму!
Форма входа

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Май » 24 » Информационное сообщение администрации ЛМР
22:09
Информационное сообщение администрации ЛМР

Уважаемые жители Лужского муниципального района, собственники земельных участков, домов и квартир!

Администрация Лужского муниципального района Ленинградской области информирует о вступлении в законную силу Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

К ранее учтенным объектам недвижимости относятся объекты недвижимого имущества, права на которые возникли до 1998 г. (до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

Администрация рекомендует правообладателям объектов недвижимости проверить у себя наличие правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов на ранее учтенные объекты недвижимости. В случае выявления таковых обратиться самостоятельно в МФЦ  за регистрацией ранее возникшего права. Данная процедура осуществляется бесплатно

Для чего необходимо регистрировать права в ЕГРН на объекты недвижимости?

Согласно законодательству ранее возникшие права считаются действующими вне зависимости от внесения сведений о них в ЕГРН.

Однако, если правообладатель пожелает продать или подарить такой объект недвижимости, иным образом распорядиться, ему обязательно нужно зарегистрировать на него своё право.

Наличие в ЕГРН зарегистрированных прав способствует защите их, в том числе, от мошеннических действий с Вашим имуществом.

Действие закона направлено на защиту прав и имущественных интересов граждан посредствам внесения сведений о правах на земельные участки в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Закон позволяет органам местного самоуправления осуществить мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости с целью наполнения ЕГРН актуальными сведениями о правообладателях таких объектов.

В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться:

- в Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Лужского муниципального района Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, г. Луга, пр. Кирова, д.73, в приемные дни – вторник, с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00., либо по тел. 8-813-72-23-775;

- в администрацию сельского поселения, на территории которого расположен объект недвижимости.

 

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: Приозерный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
выборы президента
Военная служба
Госуслуги.Дом
Право РФ
Достижения РФ
ПОС
Госуслуги
Госуслуги дом
Команда 47
Новости 47news
Ленобласть
СПК
Гос. учреждения
ГО, ЧС и ПБ
Служба 01
Антитеррор


Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz