МО Ям-Тесовское сельское поселение

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Среда, 24.04.2024, 15:41
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОИСК
Меню сайта
Категории раздела
Новости [942]
Информация для населения муниципального образования
Объявления [297]
Сообщения для жителей Ям-Тесовского сельского поселения
Информация прокуратуры [16]
Информация прокуратуры
Новости ОМС [4]
В наших статьях мы рассказываем о том, как и где можно получить бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС, о возможности прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, о защите прав застрахованных граждан и многом другом. С Вашей помощью население района больше узнает о своих правах на получение бесплатной медицинской помощи по полису ОМС!
СФР информирует [5]
Ям-Тесовский ЦКД
Бизнес-навигатор
Корпорация МСП
Поддержка МСП
Нет коррупции
Другое дело
Нет экстремизму!
Форма входа

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 26 » Информационное сообщение от администрации ЛМР
23:13
Информационное сообщение от администрации ЛМР

Администрация Лужского муниципального района предоставляет для ознакомления и информирования населения в период весеннего призыва 2021 года в вооруженные силы Российской Федерации материалы, разработанные Комитетом Правопорядка и безопасности Ленинградской области:

Информация для призывника

В связи с проведением весеннего призыва 2021 года Правительство Ленинградской области доводит до сведения жителей Ленинградской области, подлежащих призыву на военную службу, следующую полезную информацию:

В соответствии с пунктом 11 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться па гражданской службе в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

Граждане, прошедшие службу по призыву, при наличии рекомендации командира принимаются на обучение на подготовительные отделения федеральных государственных вузов за счет бюджетных средств.

Если гражданин прошел службу по призыву и имеет высшее образование, при прочих равных условиях ему предоставляется преимущественное право зачисления в образовательные организации для получения, в частности, высшего образования в области экономики и управления.

В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», время нахождения граждан на военной службе по призыву засчитывается в их общий трудовой стаж из расчета один день военной службы за два дня работы.

Срок службы по призыву составляет 1 год, при направлении в воинские части и иные структурные подразделения Министерства обороны Российской Федерации всегда учитываются пожелания призывников, как в отношении конкретного места службы, так и в части возможного освоения специальности.

Напоминаем, что уклонение от призыва влечет ответственность (в том числе и уголовную), предусмотренную действующим законодательством.

Уважаемые призывники, желаем вам с честью и пользой исполнить свою конституционную обязанность по обороне и обеспечению безопасности нашего Государства!

Административные правонарушения в сфере призыва граждан на военную службу в соответствии с кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ)

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: Приозерный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
выборы президента
Военная служба
Госуслуги.Дом
Право РФ
Достижения РФ
ПОС
Госуслуги
Госуслуги дом
Команда 47
Новости 47news
Ленобласть
СПК
Гос. учреждения
ГО, ЧС и ПБ
Служба 01
Антитеррор


Главная | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz