МО Ям-Тесовское сельское поселение

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:46
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОИСК
Меню сайта
Категории раздела
Новости [933]
Информация для населения муниципального образования
Объявления [279]
Сообщения для жителей Ям-Тесовского сельского поселения
Ям-Тесовский ЦКД
Бизнес-навигатор
Корпорация МСП
Поддержка МСП
Нет коррупции
Другое дело
Нет экстремизму!
Форма входа

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 11 » ПРЕСС-РЕЛИЗ от Росреестра
11:02
ПРЕСС-РЕЛИЗ от Росреестра
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ от Росреестра

Недобросовестные правообладатели земельных участков во  Всеволожском районе (д. Старая) привлечены Управлением Росреестра по Ленинградской области к административной ответственности

В 2019 году по фактам размещения строительных отходов и ТКО на территории ул. Колхозная  Всеволожского района (д.Старая) инспекторами  Управления Росреестра по Ленинградской области было проведено 16 административных обследований без взаимодействия с правообладателями участков, по результатам которых назначены и проведены  внеплановые выездные проверки.

С целью устранения выявленных правонарушений правообладателям участков после завершения проверок выданы обязательные для исполнения предписания, которые находятся на контроле Управления.

В январе 2020 года по фактам использования земельных участков не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием и невыполнения обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению было возбуждено 16 дел об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административных дел правообладателям назначены штрафы на общую сумму 158 754,63 рублей.

Одновременно материалы в отношении земельного участка с КН 47:07:1047002:1112, на котором фиксируются систематические факты сжигания размещенных отходов, направлены в Правительство Ленинградской области для принятия решения об изъятии земельного участка, в связи с его нецелевым использованием, а также в правоохранительные органы для принятия решения в возбуждении уголовного дела. Управлением Росреетра по Ленинградской области в отношении данного участка внесен запрет на совершение регистрационных действий.

Управление сообщает, что Положением о государственном земельном надзоре, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 02.01.2015                   № 1, установлен исчерпывающий перечень полномочий Управления в области охраны окружающей среды и природопользования, охраны собственности.

Надзор в области обращения с отходами находится вне полномочий Управления.

Вместе с тем при проведении контрольно-надзорных мероприятий Управление осуществляет надзор за соблюдением требований законодательства об использовании земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, и в случае если фактическое использование объекта земельных отношений не соответствует установленной для него категории и виду разрешенного использования, уполномочено на применение мер административного воздействия.

Должностными лицами Управления Росреестра по Ленинградской области   проверены полигоны ТКО

В рамках осуществления государственного земельного надзора должностными лицами Управления Росреестра по Ленинградской области обследованы 28 полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) в Бокситогорском, Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Лужском, Приозерском, Тосненском, Тихвинском, Лодейнопольском районах.

В ходе административных обследований на особом контроле находились земельные участки, находящиеся в 15-километровой зоне аэропортов.

По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий на 6 участках были выявлены признаки нарушений требований земельного законодательства. Информация о выявленных нарушениях направлена в органы местного самоуправления и госорганы (в т.ч. лесничества) по месту нахождения полигонов, а также Комитет государственного экологического надзора.

Тосненский городской суд  оставил административный штраф Управления Росреестра по Ленинградской области за сжигание медицинских отходов  в силе

Тосненский городской суд, по результату рассмотрения жалобы на постановление Управления по Ленинградской области, вынесенное по факту использования земельного участка из земель населенных пунктов для целей размещения, хранения, обеззараживания опасных медицинских отходов, оставил административный штраф Управления  в силе.

В декабре 2019 года Управление Росреестра по Ленинградской области сообщало, что жители Федоровского сельского поселения страдают от организованной площадки по сжиганию опасных медицинских отходов. Несмотря на то, что земельный участок не предназначен для целей размещения, хранения, обеззараживания опасных медицинских отходов, собственники передали в аренду данный участок юридическому лицу для такого использования.

Межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.8. КоАП РФ.

По результату рассмотрения данного дела должностным лицом Управления с учетом обстоятельств и характера совершенного административного правонарушения арендатору участка назначено наказание в пределах санкции, установленной ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: Приозерный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
выборы президента
Военная служба
Право РФ
Достижения РФ
ПОС
Госуслуги
Госуслуги дом
Команда 47
Новости 47news
Ленобласть
СПК
Гос. учреждения
ГО, ЧС и ПБ
Служба 01
Антитеррор


Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz