МО Ям-Тесовское сельское поселение

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Пятница, 24.01.2025, 20:44
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОИСК
Меню сайта
Категории раздела
Решения совета депутатов [433]
Решения совета депутатов, подлежащие опубликованию в СМИ
Порядок разработки муниципальных целевых программ [6]
Решения совета депутатов № 95 Об утверждении Порядка принятия решения, формирования и реализации долгосрочных муниципальных целевых программ
Проекты решений [7]
Проекты решений Совета депутатов, подлежащие опубликованию
Постановления [2]
Постановления совета депутатов
Публичные слушания [10]
Протоколы публичных слушаний по проектам нормативных правовых актов
Структура администрации [1]
Муниципальная служба [1]
Полномочия органов власти [1]
Муниципальное имущество [1]
Тарифы [1]
Ям-Тесовский ЦКД
Бизнес-навигатор
Корпорация МСП
Поддержка МСП
Нет коррупции
Другое дело
Нет экстремизму!
Форма входа

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Нормативные правовые акты » Решения совета депутатов

Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества

Скачать документ

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

совет депутатов Ям-Тесовского сельского поселения

четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от «11» июля 2024 года № 237

«Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности  Ям-Тёсовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области, при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества»

          В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 5 Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом Ям-Тёсовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов Ям-Тёсовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области

РЕШИЛ:

  1. Оплата арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности Ям-Тёсовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества, осуществляется единовременно или в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях.
  2. Установить, что срок рассрочки оплаты арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности Ям-Тёсовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение:

а) недвижимого имущества составляет 5 лет;

б) движимого имущества составляет 3 года.

  1. Право выбора порядка оплаты (единовременно или в рассрочку) приобретаемого арендуемого имущества, а также срока рассрочки в установленных в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления пределах, принадлежит субъекту малого или среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

4. Срок внесения платежей за приобретаемое в рассрочку имущество устанавливается в договоре купли-продажи имущества.

5. Уплата процентов, начисленных на сумму денежных средств, по уплате которой предоставляется рассрочка, осуществляется покупателем одновременно с уплатой очередного платежа в погашение основного долга за приобретаемое имущество.

6. Оплата приобретаемого в рассрочку арендуемого имущества может быть осуществлена досрочно на основании решения покупателя.

7. На сумму денежных средств, по уплате которой предоставляется рассрочка, производится начисление процентов, исходя из ставки равной одной трети ставки, рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату опубликования объявления о продаже арендуемого имущества.

8. Информационное сообщение о продаже имущества подлежит размещению на официальном сайте администрации Ям-Тёсовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области в сети «Интернет» не менее чем за тридцать дней до дня осуществления продажи указанного имущества, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

10. Опубликовать настоящее решение в газете «Лужская  правда» и разместить на официальном сайте администрации Ям-Тесовского  сельского поселения.

11. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

12. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Глава Ям-Тесовского сельского поселения, исполняющий полномочия председателя совета депутатов С.П.Клементьев

Категория: Решения совета депутатов | Добавил: Приозерный (12.07.2024)
Просмотров: 34 | Рейтинг: 0.0/0
Военная служба
МЧС России
Госуслуги.Дом
Право РФ
Достижения РФ
ПОС
Госуслуги
Госуслуги дом
Команда 47
Новости 47news
Ленобласть
СПК
Гос. учреждения
ГО, ЧС и ПБ
Служба 01
Антитеррор


Главная | Регистрация | Вход Пятница, 24.01.2025, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Copyright MyCorp © 2025 | Сделать бесплатный сайт с uCoz